Общество

Футбольные мячи на кузовах дорожно-коммунальных машин «Меркатор» изобразят перед ЧМ-2018

Футбольные мячи на кузовах дорожно-коммунальных машин «Меркатор» изобразят перед ЧМ-2018

Вот-вот состоится торжественный старт Чемпионата мира по футболу. В 2018 году впервые в истории хозяйкой мундиаля становится Россия. Готовность спортивной инфраструктуры российских городов высоко оценили представители FIFA. Важную роль в столь масштабном проекте играют дорожно-коммунальные службы: ведь на них лежит ответственность за удобство и безопасность перемещения гостей. Порядок на дорогах обеспечит, в том числе и техника, произведенная на заводе «Меркатор Калуга», который входит в ООО «Меркатор Холдинг».

«Меркатор Холдинг» — многолетний лидер в области поставок дорожно-коммунальной спецтехники на российском рынке. Машины компании легко узнать по изображенной на кузовах божьей коровке. Однако в преддверии чемпионата компания проведет ограниченный «ребрендинг»: технику украсят изображения футбольных мячей.

Председатель Совета директоров компании Станислав Николаев отметил, что «подготовка к чемпионату проведена блестяще». Он уверен, что «чемпионат пройдет очень хорошо и это будет один из лучших чемпионатов мира за последнее время».

Господин Николаев не преминул напомнить, что ряд зарубежных политических деятелей ратовали за отмену соревнования в России или за его бойкот. Однако мировая спортивная общественность, в том числе FIFA, не поддержала их. Теперь, когда строители и коммунальщики выполнили свою часть работы, подготовив инфраструктуру, отечественные футболисты должны показать класс на поле. Руководитель «Меркатор Холдинга» надеется, что первенство мира станет толчком для развития футбола в нашей стране.