Культура

Фильм «Черное море» представили в Москве

Фильм «Черное море» представили в Москве

Фильм «Черное море» — российско-британская приключенческая история. «Черное море» (Black sea) снят при участии российских актеров был представлен 12 января в Москве.

Из российких  актёров в фильме принимали участие: Константин Хабенский, Сергей Колесников и Григорий Добрыгин.

Отставному капитану подводной лодки обращается загадочный наниматель с предложением совершить экспедицию в поиске затонувшей у берегов Черного моря субмарины нацистов, нагруженной золотом – 180 млн. амер. денег. Капитан набирает интернациональную команду моряков — англичан и русских, и уходят в плавание.

Как это часто бывает, замкнутое пространство мешает наладить рабочие взаимоотношения, и вскоре все понимают, во что они ввязались…
Сценарий был написан 5 лет назад. Сюжет нового фильма не имеет отношения к трагедии, режиссёр попытался представить, через что пришлось пройти людям, запертым в замкнутом пространстве. Ранее сообщалось, что эта картина посвящена 15-летию гибели подводной лодки «Курск»

По словам режиссера, обладателя премии «Оскар» Кевина МакДональда, в Россию он впервые приехал полтора года назад на кастинг актёров, потому что хотел работать именно с русскими актерами. Продюсер Чарльз Стил сообщил, что эпизоды фильма снимали на советской подводной лодке 1960-х, принадлежащей частному владельцу.

[tab: Создатели и актёры. Премьера]

Великобритания, США, Россия

Режиссер — Кевин МакДональд
Сценарий — Дэннис Келли
Продюсер — Кевин МакДональд, Чарльз Стил, Джим Кокрейн, …
Оператор — Кристофер Росс
Композитор — Илан Эшкери
Художники — Ник Палмер, Хэтти Стори, Натали Уорд, …

Актёры: Константин Хабенский, Сергей Колесников, Григорий Добрыгин, Джуд Лоу, Скут МакНэйри, Бен Мендельсон, Джоди Уиттакер,Паулина Бонева

Фильм «Черное море» выходит в российский прокат 22 января.

[tab: Трейлер]

[tab: Кадры из фильма]

Фильм "Черное море" Фильм "Черное море" Фильм "Черное море" Фильм "Черное море" Фильм "Черное море"

[tab: закрыть]