Общество

Фермер Олег Сирота: мы сделаем Истру сырной столицей России!

Фермер Олег Сирота: мы сделаем Истру сырной столицей России!

Как сообщил Председатель Союза сыроваров РФ Олег Сирота, все больше фермеров из разных субъектов РФ переезжают жить и работать в Подмосковье, чему способствует чуткое отношение к ним со стороны местных чиновников. В регионе благодаря губернатору Андрею Воробьеву налажен конструктивный диалог между властями и агропромышленниками. Об этом Олег Сирота сообщил подписчикам личного аккаунта в социальной сети ВКонтакте, рассказывая о том, как он провел рабочую встречу с руководителем г.о. Истра Андреем Вихаревым. На этом мероприятии обсуждались вопросы развития сырных и фермерских проектов.

По словам Олега Сироты, Истре по силам стать сырной столицей Российской Федерации. У нее есть все необходимое для этого, к примеру, здесь эффективно решается актуальный для фермеров вопрос — земельный. Ряд фермерских и сырных стартапов находится на стадии развития и получения земли, а некоторые уже получили участки.

Как добавил Олег Сирота, в регионе необходимо работать над созданием магазинов для продажи продукции фермеров, чтобы они не были вынуждены вывозить ее всю в столицу. Один такой проект уже реализуется, — уточнил сыродел.