Культура

Евгений Миронов сыграл роль Вычислителя

Евгений Миронов сыграл роль Вычислителя

Если что-то делать, нужно делать, как минимум хорошо, или, немного лучше других.

Снять полнометражный фильм за 20 дней, нереально. Надо быть не то чтобы хорошим вычислителем, надо быть гением. Гениев, как и вычислителей мало. Тем не менее, совместный проект канала «Россия 1» и «Art Pictures» — фантастическая лента «Вычислитель» вышла в прокат. На днях первые зрители увидели новую ленту по мотивам одноименного романа футуриста Александра Громова.

Фильм Вычислитель

В новой картине заняты популярные актёры — Евгений Миронов, Винни Джонс (англ. Vincent Peter «Vinnie» Jones) и Анна Чиповская. Режиссёром выступил Дмитрий Грачёв.
Сюжет.
Планета изгнанников. 10 осуждённых в поисках «Берега счастья» (Счастливых  Берегов), того счастливого места, где нет опасностей, где есть только счастье. Убраться с материка их основная  задача —  иначе  смерть. Попасть туда нелегко…

На 90 минут зритель вместе с героями «Вычислителя», рекламу которого более месяца крутили на федеральных каналах, попадает на другую планету, переживая те же эмоции, что и герои фильма. Судя  про  трейлеру,  фильм не сможет спасти даже талантливая игра популярных и любимых актёров. Какой  бюджет ($2 000 000), такой  и фильм.