Общество

Если бы Сатурн был Луной Земли

Если бы Сатурн был Луной Земли

Как известно, астрономы – народ не только серьёзный, но понимает и любит шутки. Они  пошутили, поставив гигантский Сатурн на  место нашей  Луны.

 


Шутники-астрономы решили показать жителям Земли, как выглядело наш небосклон, если бы планеты Солнечной системы поменяли местами. С нашей Луной… Марс, Нептун, Венер, Юпитер, Уран и Сатурн – поставили на место нашего спутника и создали замечательный видеоролик, который показывает реальные размеры данных планет по отношению с Землей.

Если бы Сатурн был Луной Земли

Невероятное видео воспроизводит картину, которую бы увидели жители Земли, если бы все эти планеты переместились на место Луны — на расстояние 384 тыс. км. На самом деле, жители Земли, в данном случае ничего бы не увидели. А вы можете увидеть очень любопытное видео этого невероятного, даже феноменального зрелища.

Размеры Меркурия почти схожи с размерами Луны, поэтому особого впечатления на землян он бы не произвел. И скорее всего, обычные жители ничего бы не заметили.

А приближение к Юпитеру повлекло бы за собой катастрофические последствия. Планета имеет настолько внушительные размеры, что Землю вероятнее всего разорвало бы в его газовой атмосфере.

Этот фильм — шутка астрономов. А на самом деле такие перемещения планет привели бы к гибели нашей замечательной планеты. К слову, обещанный накануне звездопад, никто, кроме специалистов, так и не увидел.