Общество

Елена Скрынник была под следствием в Швейцарии

Елена Скрынник была под следствием в Швейцарии

Бывший босс Росагролизинга и экс-глава отечественного Минсельхоза Елена Скрынник, несмотря на ее неоднократные публичные опровержения, все-таки была в уголовной разработке швейцарской прокуратуры. В этом не сомневается Агентство Федеральных расследований, в качестве доказательства приводящее документ, из которого убедительно следует то, что в Швейцарии г-жу Скрынник подозревали в махинациями с доходами и отмывании денег. Документ представляет собой запрос швейцарской прокуратуры, направленный российским коллегам. Из него следует, что Елена Скрынник в открытую врала журналистам, оказывается, и имущество ее арестовывалось, и банковские счета, на которых лежало (лежит) 37 млн. швейцарских франков.

Любопытно, что г-жа Скрынник никогда не сторонилась общения с журналистами, охотно шла на контакт, словно пытаясь, тем самым, замести следы и создать о себе ложное впечатление. Естественно, корреспонденты интересовались вопросом, ведется ли в отношении нее уголовное расследование в Швейцарии. Однако Елена Борисовна на регулярной основе отметала такие вопросы в сторону, заявляя, что ее оболгала швейцарская журналистка Линда фон Берг. Однако против фактов не попрешь.

FLB, ссылаясь на личные инсайды, сообщает о том, что сейчас уголовное производство в отношении завравшейся экс-главы отечественного Минсельхоза закрыто. Но отголоски этого дела будут отдаваться еще долго. Дело в том, что принадлежащие ей 37 млн. швейцарских франков задокументированы прокурорами, и теперь г-жа Скрынник никак не может сохранить в тайне существование этих денег. Проблема для нее в том, что в РФ местным чиновникам законодательно запрещено владеть заграничными банковскими счетами. И как теперь Скрынник намеревается вернуться в высшие эшелоны российской власти?