Общество

Эксперты предсказали спокойный ход голосования в Северной Осетии

Эксперты предсказали спокойный ход голосования в Северной Осетии

Большинство политологов сошлись во мнении, что на предстоящих выборах в Северной Осетии особой интриги не будет – все пройдет достаточно мирно и в какой-то мере предсказуемо. пишет издание Государственные вести.

В выборах в республиканское законодательное собрание участвует 8 политических партий. Из непарламентских партий, в Северной Осетии традиционно сильны «Патриоты России». По мнению главы «Политической Экспертной группы» Константина Калачева, такая популярность партии у избирателей можно объяснить личностью лидера списка партии Арсена Фадзаева – известного спортсмена и экс-депутата Госдумы. «После ухода из жизни Тамерлана Агузарова и последующего назначения и утверждения Вячеслава Битарова в республике многое поменялось», – заключает эксперт, имея в виду, что глава региона постепенно теряет свое влияние. В остальном, как считает политолог, результаты выборов будут несильно отличаться от предыдущих.

С этим согласен и доцент МГИМО Кирилл Коктыш. Он также заметил, что предсказуемость итогов голосования является следствием не столько силы действующей власти, сколько отсутствия четких предложений от оппозиции.