Общество

Эксперты подозревают «Коммунистов России» в подготовке провокаций на день выборов

Эксперты подозревают «Коммунистов России» в подготовке провокаций на день выборов

В эти дни не следует исключать возможных попыток дискредитировать выборы президента Российской Федерации. Такое мнение озвучила в понедельник глава ЦИК Элла Памфилова. Она отметила, что набирает силу пагубная тенденция по фальсификации жалоб, что может проявить себя во время выборов. Провокации не исключаются даже 18 марта. Об этом написал портал «ФедералПресс».

Отечественные политологи поддерживают опасения Эллы Памфиловой. По их словам, следует уделить внимание действиям «Коммунистов России», от которых стоит ждать провокаций. Именно эта партия была признана самой скандальной в 2016-м году за активное использование технологии провокаций и «спама» жалобами в избиркомы. Не стоит исключать, что такие же действия будут предприняты и сейчас.

Эксперты отмечают, что в последнее время «Коммунисты России» часто организовывали сомнительные и даже скандальные протестные акции (в том числе и в ЯНАО). К тому же, многие региональные отделения этой партии аффилированы с бизнесом и могут расшатывать общественно-политическую обстановку ради собственной выгоды.