Общество

«Дом Роналда Макдоналда» провел 22 семинара

«Дом Роналда Макдоналда» провел 22 семинара

«Дом Роналда Макдоналда» провел 22 семинара, посвященных специфике реабилитации детей с ограничениями по здоровью. Подведены итоги образовательной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» в Казани в области адаптивной педагогики и физической культуры.

DSC_6218

Программа фонда нацелена на реабилитацию детей с различными ограничениями по здоровью и тяжелыми заболеваниями. Эксперты фонда обучают педагогов специфике реабилитации таких детей с передачей практического опыта. В течение учебного года проведено 22 методических и практических семинара.

По словам замдиректора Реабилитационного центра «Солнечный» Натальи Фроловой, учреждение работает с Фондом уже 5 лет и за это время, оценив практические результаты обучения, в программе стали принимать участие не только специалисты по лечебной физкультуре, но также логопеды и педагоги.

Инициатором создания Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» была компания «Макдоналдс». С 1995 года фонд смог помочь более 200 тысячам детей и семьям, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.