Общество

Деятельность главы осетинского Минздрава Ратманова вызывает критику со стороны населения

Деятельность главы осетинского Минздрава Ратманова вызывает критику со стороны населения

На сайте издания «Накануне.RU» опубликован материал, в котором обозначена суть разворачивающегося в Северной Осетии скандала. Не стоит удивляться, если конфликт выйдет на федеральный уровень, ведь местные жители и профессиональное медицинское сообщество устали от деятельности осетинского министра здравоохранения Михаила Ратманова, и требуют его отставки.

В вину Михаилу Ратманову вменяют увольнение ряда высокопрофессиональных врачей, из-за чего многие их коллеги в знак солидарности также ушли с работы. Начал происходить отток медицинского человеческого капитала в другие регионы. Уровень здравоохранения в Северной Осетии стал снижаться, в том числе, и из-за инициированных г-ном Ратмановым назначений некомпетентных личностей на важные должности. Самым вопиющим из них стало назначение Георгия Никиташенко на пост главврача владикавказской поликлиники №7 по поддельному диплому!

Вменяются в вину Михаилу Ратманову и намерения реорганизовать работу лабораторной службы региона, что приведет к ее фактическому уничтожению и лишит множества осетинских жителей оперативной медицинской помощи.