Общество

Что вы знаете о структуре соединительной ткани и её настоящем и будущем?

Что вы знаете о структуре соединительной ткани и её настоящем и будущем?

Тем кто не знает ничего, то чтото можно было узнать

из сегодняшнего выступления Омельяненко Н.П. – доктора медицинских наук, профессора, лауреата премии правительства Российской Федерации, члена Ньюйоркской Академии наук, известного ученого в области морфологии соединительной ткани или еще попробовать успеть к круглому столу проходящему в Красном зале МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России..

На сегодняшний день основными  изучаемыми вопросами возглавляемой им лаборатории  являются: структурнофункциональной организация тканей опорнодвигательного аппарата при нормальных и в случае всевозможных ненормальных состояниях вплоть до патологических (остеоартроз, остеохондроз и др)., разработка и внедрение в клиническую практику клеточных технологий и формообразующих матриц при репаративной костной и хрящевой регенерации. Красиво и непонятно звучит?

А чтобы стало понятно, объясняю на пальцах как могу, что на улице гололед, берегите руки, ноги и голову и тогда их вновь не придется печать на биопринтере FABION –  первом российском биопринтере  совершенно оригинальной конструкции, созданный силами команды Лаборатории биотехнологических исследований « Биопринтинг Солюшенс» спроектированного  и собранного летом нынешнего года.