Общество

Бесполезные программы на ТВ могут скоро заменить на образовательные семейные передачи

Бесполезные программы на ТВ могут скоро заменить на образовательные семейные передачи

На днях руководство канала Общественное телевидение России (ОТР) в лице генерального директора Анатолия Лысенко и его первого заместителя Александра Пономарева, а также представители других ТВ-каналов встретились с членами Экспертного совета Госдумы.

Встречу, предметом которой являлся вопрос создания новых телепередач о семье, возглавил Геннадий Гендин (Член экспертного Совета Государственной Думы). Отец-одиночка, воспитывающий пятерых детей, он прекрасно знает, как сложна и ответственна роль родителя, какого огромного, в первую очередь, душевного вклада она требует.

О чем будут передачи?

Целевой аудиторией планируемых передач являются молодые семьи, в особенности, отцы, на которых лежит ответственность как за материальное обеспечение семейства, так и за становление личности ребенка.

Актуальность новой программы очень высока, так как закладывает в себе основные критерии воспитания семейных ценностей среди молодёжи, что на сегодняшний день является большой проблемой, требуемой быстрого решения.

Как быть, если ты потерял работу? Как не раскиснуть и продолжать оставаться главой семьи в такой ситуации? Работа на дому и воспитание детей – можно ли их успешно совмещать? По мнению Геннадия Гендина и других членов экспертного Совета Государственной Думы, темы передач актуальны и будут интересны многим зрителям разного поколения.