Общество

Черные дыры. На дурака не нужен нож

Черные дыры. На дурака не нужен нож

У дураков мысли сходятся, на всякого мудреца, довольно доверия


Глубокомысленные мысли, длинные тексты, наводят на мысль. Либо читать по диагонали, либо уйти, прочитав первый абзац, либо – проявив нечеловеческие усилия, осилить все 20 тысяч символов до последнего знака…

Черные дыры, на  дурака не нужен нож

По наводке одного фейбучного приятеля зашел на популярный, в чем-то полезный, а по большому счету, совершенно бесполезный для обычного обывателя портал.
Нешуточные споры, накалённые страсти, бурные дискуссии – всё это, в одном флаконе, на этом политическом портале….

Мы же люди маленькие, с небольшим количеством серого вещества, не претендующие ни на что, просто проводящие свой досуг, в поисках интернет счастья. А тут вдруг такое. Была бы там он-лайн трансляция, мы бы увидели, насколько силен накал политических страстей оппонентов.

Ну да ладно, оставим их с их же проблемами, займёмся своими тараканами.
На днях мы представили мысли одного из наших авторов по поводу доверия (Банк «Траст»). Мысль была одна, если доверия нет, его не притянет за уши даже Брюс Уиллис. Однако, некоторые государственные деятели и скорее всего политики, почему-то, непонятно зачем, не лишают лицензии банк с огромной черной дырой, а кинулись на его спасение.

Непонятно! Но догадаться можно…

И, если ты далёк от экономики, да еще и грамматикой проблемы, то хоть в дворники иди, хотя… Какое там в дворники, все дворники из бывших республик союза советских, сплошь не россияне, пригретые мафиозными структурами. Так что, в дворники пойти не получится…

Остаётся уповать на Фортуну, которая на Руси Надежда, которая едва дышит, в агонии, потрясённая дикими предсмертными плясками нашего дорогого рубля.
Ой, чего-то я разошёлся. Простите и отнеситесь с пониманием. Искренне ваш.