Общество

Борис Титов предложил создать новое объединение предпринимателей – Деловое Братство

Борис Титов предложил создать новое объединение предпринимателей – Деловое Братство

В бизнес-форуме «Набат», который пройдет в Москве 5 сентября, примут участие более тысячи предпринимателей и экспертов. Главной целью мероприятия станет поиск общей стратегии для противодействии бизнеса усиливающемуся давлению власти.

Набат

Обеспокоенность бизнес-сообщества вызывает административное давление, которое в последние годы усиливается, несмотря на озвученную властями политику создания благоприятных условий для предпринимательства.

Председатель оргкомитета бизнес-форума Борис Титов приводит данные за прошлый год, по которым количество проверок превысило отметку в 8 миллионов, а число уголовных дел, заведенных против бизнесменов выросло почти на треть. На фоне затяжного кризиса продолжают подниматься ставки по кредитам, увеличиваются тарифы монополий, повышаются налоги и аренда по кадастровой стоимости.

В этих непростых условиях, по мнению Титова, единственным способом, чтобы выжить, станет объединение предпринимателей в новую организацию Деловое Братство, участники которой будут сообща противостоять неправомерным проверкам и давлению со стороны различных органов власти.