Общество

Бои роботов, 3D-модели и магия программирования: Science2Day в Kids City!

Бои роботов, 3D-модели и магия программирования: Science2Day в Kids City!

17 ноября Kids City, LEGO Education Afterschool Programs (LEAS), школа программирования AntiSchool и образовательная сеть «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» по–новому откроют для гостей мир науки и техники!

 У посетителей Science2Day будет возможность стать участниками сразу нескольких специальных программ, которые пройдут на открытой площадке МФК Columbus. Ребята попробуют свои силы в настоящих боях роботов, выбрав своего «героя» на ринге робо – сумо. За несколько минут каждый придумает и воплотит в жизнь собственную 3D-модель с индивидуальным дизайном. А еще все пришедшие смогут создать настоящую компьютерную игру, и после – сыграть в нее, посоревновавшись с другими ребятами!

Участников мастер –классов будет ждать продолжение Science2Day в Kids City — научные и технические эксперименты в Нанолаборатории, Школе Дронов и других локациях города будущего.

Гости Science2Day смогут посетить Kids City и приобрести образовательные программы партнеров по специальной цене!

О проекте Kids City:

KidsCity – это интерактивное развивающее пространство в популярном формате «города профессий», сочетающее в себе современные концепты дополнительного образования, а также досуга для детей и взрослых. Kids City — аналог современного мегаполиса, где дети могут работать, учиться и реализовывать свой творческий потенциал.

 Проект рассчитан на детей от 2 до 14 лет.  Для малышей до 4 лет в городе открыто специальное креативное пространство. KidsCity открывает возможности для формирования личности, социальной адаптации и ранней профориентации каждого ребенка на 50 специальных площадках — Точках Роста.

Kids City расположен по адресу: г. Москва, ул. Кировоградская, д.13А

 Подробности на сайте kidscityofficial.ru

Участие для всех гостей бесплатное!