Общество

Блокчейн и инвестиции обсудят на Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

Блокчейн и инвестиции обсудят на Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

Международный бизнес саммит откроется в Нижнем Новгороде 14 сентября.

Тематикой станет обсуждение вопросов инвестирования в будущее России. В Нижегородской области накоплен позитивный опыт инвестирования, доказавший свою эффективность: темпы роста экономики опережают средние по стране.

Как поделился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в интервью газете «Комсомольская правда», в регионе не делят инвестиции на большие и маленькие и не относятся с пристрастием относятся к их национальной принадлежности. Вместо этого внимание обращается на то, какое предприятие планирует открыть инвестор, насколько оно будет производительно. Если новое предприятие не может достигнуть средних показателей производительности и заработной платы по региону, разрешение на размещение не выдается.

Как подчеркнул губернатор, новые веяния цифровой экономики, блокчейн, криптовалюты пока не имеют применения в области, но на форуме планируется заслушать специалистов и подумать вместе, что с этим можно делать.

На участие в форуме уже подали заявки более 50 делегаций из России, Германии, Японии, Бельгии, Ирана, Италии, Франции, Афганистана и других стран. Во время конгресса запланировано более 70 мероприятий, на выставке продукцию, методики и технологии представят от 200 до 300 предприятий различной направленности.