Общество

Библиотека или ночлежка?

Библиотека или ночлежка?

Московский городской библиотечный центр объявил о начале работы ночного мини-офиса в библиотеке им. Ф. М. Достоевского.

Департамент культуры Москвы сообщил, что ночью посетителям библиотеки им. Достоевского на Чистопрудном бульваре будут доступны все библиотечные сервисы, которые привычны в обычное время.

библиотека им. Ф. М. Достоевского
библиотека им. Ф. М. Достоевского

Запоздавший посетитель, сможет воспользоваться фондом библиотеки в читальном зале, возможностью взять книгу на дом, а также получит возможность воспользоваться компьютерами библиотеки с доступом в интернет. Что радует, ночной посетитель сможет бесплатно получить доступ к Wi-Fi.

Библиотечный мини-офис будет работать с 22:00 часов до 05:30 утра, что позволит читателям дождаться в уютном зале библиотеки начала работы общественного транспорта.
Если вам негде скоротать ночь, записывайтесь в библиотеку им. Ф. М. Достоевского. Только так вы сможете воспользоваться ночным библиотечным сервисом.

И в завершении, самое важное условие.

Ночное посещение читального зала к библиотечным фондам будет платным. Первый час работы пользования мини-офисом составит 100 рублей, последующие часы по 50 руб. в час.
Полную ночь в библиотеке можно провести всего за 300 руб. Постоянные пользователи смогут приобрести недельные и месячные абонементы.

В общем, как-то так. Библиотека или ночлежка? Ответ мы постараемся получить со временем у руководителей ведомства