Экономика

«АвтоВАЗ» поделились планами на 2015 год, сообщив о начале производства «Lada Vesta»

«АвтоВАЗ» поделились планами на 2015 год, сообщив о начале производства «Lada Vesta»

По информации российских автопроизводителей  с сентября 2015 года планируется запустить в производство новую «Lada Vesta» (Лада Веста). А в ноябре текущего года должен начаться выпуск кроссовера «Lada XRAY» (Лада Икс Рэй), впервые показанного широкой публике на ММАС в 2014 году.

Представители российской компании «АвтоВАЗ» поделились планами на 2015 год.

кроссовер «Lada XRAY»
в ноябре текущего года должен начаться выпуск кроссовера «Lada XRAY»

В планах крупнейшего российского создателя легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ» заняться усовершенствованием старых моделей.  На наш взгляд, лучше бы они этого не делали. В компании, почему-то уверены, что увеличившиеся продажи отечественных машин говорят о положительных тенденциях развития автопрома РФ.

АвтоВаз, хоть и бурлит новыми идеями, но самоуверенность вещь ненадёжная, как и удача. Мы уже рассказывали о предновогодней ситуации на авторынке России, уходе с него крупнейших поставщиков и производителей. И у нашей автомобильной промышленности появился очередной шанс отыграть позиции на своём авторынке.

кроссовер «Lada XRAY»
салон кроссовера «Lada XRAY»

По опросам экспертов:  владельцы Mercedes-Benz,  более 50% опрошенных, не желают пересаживаться на российскую модель Автоваз. А более половины автолюбителей, владельцев: Volkswagen, Volvo и Toyota, GM — намерены приобрести, модели полюбившихся брендов, даже по более высокой стоимости.

На наш взгляд, «Lada XRAY» сделана для  зажиточных селян, чем для продвинутых горожан. Недаром, на представленных фото, эту модель рекламируют в чистом поле.

кроссовер «Lada XRAY»