Общество

Авторы петиции на Change.org требуют наказать бизнесмена Пинкевича за жестокое обращение с животными

Авторы петиции на Change.org требуют наказать бизнесмена Пинкевича за жестокое обращение с животными

Известный своей сомнительной бизнес-деятельностью директор ГК «Настюша» Игорь Пинкевич вляпался в очередную историю. На сайте Change.org набирает подписи петиция, авторы которой требуют призвать предпринимателя к ответственности за жестокое обращение с животными.

Г-н Пинкевич обрел печальную известность «благодаря» тому, что уже несколько лет как затягивает сроки ввода в эксплуатацию столичного ЖК «Царицыно». Двадцать тысяч человек устали бороться за свои права и затраченные на жилье накопления. Пинкевич же, как ни в чем не бывало, продолжает «пускать пыль в глаза». На презентации объекта он постарался удивить инвесторов и журналистов роскошным шоу с расписанными под хохлому лимузинами, музыкальными ансамблями и пр. Все эти помпезные демонстрации проходили на фоне недостроенных домов, что вызывало у присутствующих чувство диссонанса.

Особенно люди возмутились выступлению дрессированной медведицы Маши. Изможденное и явно недоедающее животное вывел на цепи дрессировщик, не стеснявшийся толкать и пинать его. Авторы петиции просят наказать г-на Пинкевича за жестокое обращение с животными.