Любопытное

Группа «Ария» — 30 лет у горнила тяжелого метала

Группа «Ария» — 30 лет у горнила тяжелого метала

Легендарная группа «Ария» празднует свой 30-летний юбилей большим концертным туром.


В этом году 30-летие празднует легенда отечественной металлургии группа «Ария». Большую дату творческой жизни музыканты отметят большим концертным туром. Юбилейный марафон группы начнётся в Витебске.

Легендарная группа «Ария» празднует свой 30-летний юбилей

На данное время известно, что в маршруте музыкантов значатся 17 городов, среди которых города Белоруссии, а также Урала и Сибири. О деталях маршрута вы можете узнать на официальном сайте коллектива.

В основе юбилейного тура композиции из пластинки «Через все времена», презентация которой состоялась в конце 2014 года.
Чтобы не разочаровать поклонников, группа «Ария» будет исполнять хиты с предыдущих альбомов. Также сообщается, что в юбилейную программу будут включены исторические композиции, редко исполняемые на концертах.

Впервые о группе «Ария» стало известно в 1985 году. Владимир Холстинин (бессменный участник Арии, выдумавший это название; гитарист, хранитель «арийских» традиций и автор многочисленных композиций) и Алик Грановский приступают к записи первого альбома «Мания Величия», день выхода которого, 31-е октября, принято считать официальным днём рождения группы.

«Ария» является одной из старейших групп, играющих не лёгкую музыку в СССР и России. За время деятельности было записано 12 студийных альбомов, а также несколько концертных записей. Последней на текущий момент номерной работой «Арии» является Альбом «Через все времена», является крайним в череде творений легендарной группы.