Общество

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов дадут единственный совместный концерт в Москве

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов дадут единственный совместный концерт в Москве

Известные оперные звезды, солисты ведущих оперных театров Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в Москве 7 февраля 2018 года в Концертном зале имени П.И.Чайковского. Пара уже прибыла в Москву, где успела выступить в Большом театре. Единственный совместный концерт состоится при участии Национального филармонического оркестра России, дирижер — Владимир Спиваков. Как сообщает организатор концерта, продюсер Максим Берин, программа будет состоять из двух отделений. В нее войдут преимущественно итальянские арии, в том числе из опер Пуччини, Леонкавалло, Джордано и Верди. На сцене будет представлен элитный оперный репертуар, состоящий из виртуозных вокальных произведений. Билеты на концерт раскуплены за несколько месяцев до мероприятия.

Анна Нетребко перевернула представление о том, что такое оперная звезда. Российская оперная певица, народная артистка и лауреат многочисленных премий, она стала первым в истории классической музыки исполнителем, вошедшим в «Time-100» — список самых влиятельных людей мира по версии одноименного журнала. Обладатель почетного австрийского звания Kammersängerin («каммерзенгерин») за работу в Венской государственной опере, Анна — одна из самых востребованных оперных артисток современности.

Многие критики отмечают, что совместные концерты с супругом Анны, великолепным оперным певцом Юсифом Эйвазовым, отличаются особенной трогательностью и энергетикой. Обладатель гран-при ряда международных конкурсов в Италии и за ее пределами, Юсиф Эйвазов востребован лучшими театральными площадками, среди которых Большой театр России, миланский «Ла Скала», Королевская опера Монте-Карло и многие другие. Дирижировать в этот вечер будет сам Владимир Спиваков, известный российский дирижёр, скрипач и педагог.

Организатор концерта — компания Berin Art Management, которая более 15 лет занимается проведением масштабных ивентов и концертов в Германии, Австрии, Швейцарии, Англии, Монако, Италии и других странах Европы. С 1 октября 2016 года Berin Art Management является эксклюзивным представителем Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова.

Генеральный партнер концерта – Группа ПСН. Компания более 17 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России.

Концерт состоится при поддержке ПАО «Аэрофлот», а также компаний Chopard, Bentley, Marriott Moscow Royal Aurora, Vip Buket и Academservice.