Общество

Андрей Рябинский о Поветкине: Он не только хороший семьянин. Он – человек, за которого болеет вся страна

Андрей Рябинский о Поветкине: Он не только хороший семьянин. Он – человек, за которого болеет вся страна

Александр Поветкин – один из самых любимых героев Андрея Рябинского, промоутерский центр которого («Мир бокса») имеет контракт с боксером. В одном из последних интервью «Коммерасантъ» ведущий девелопер страны рассказал, за что уважает этого бойца.

По словам Андрея Рябинского, Поветкин – человек, к которому моментально проникаешься симпатией. Он прекрасный семьянин и отличный боец. За него держит кулаки вся страна. Достаточно пяти минут общения со спортсменом, чтобы стать его болельщиком.

По мнению Андрея Михайловича, перед Александром сегодня стоит задача в плановом режиме и спокойном состоянии наращивать уровень соперников. В такой способ он сможет в будущем добиться еще больших результатов. Например, стать достойной парой Брайанту Дженнингсу, Уайлдеру, а со временем и Владимиру Кличко. Напомним, с украинским боксером у Поветкина уже был шанс померяться силами, но в 2013 году он потерпел поражение. Тем не менее, бой Кличко-Поветкин вошел в историю и позволил России заявить о себе на весь мир.

Рябинский продолжил мысль замечанием, насколько захватывающей ему кажется идея реванша Александра. Однако в ближайшем будущем он не намерен снова делать ставку на бойца «Мира бокса» и организовывать ему повторный поединок. В будущем, по его мнению, Александр сможет набрать необходимую форму и составить серьезную конкуренция мировому чемпиону.

Поветкин – умный человек и правильный боксер. После проигрыша украинцу он проделал большую работу над ошибками. Многие из них удалось устранить за короткий промежуток времени. Но остались вещи, которые все ещенуждаются в доработке. Большим плюсом и особенностью черт характера Поветкина Рябинский называет его бесстрашие и целеустремленность.