Общество

Андрей Колесник высказался по факту намерений Украины закупать уголь в США

Андрей Колесник высказался по факту намерений Украины закупать уголь в США

ИА «Государственные Вести» сообщает о том, что в США намереваются заняться экспортом энергоресурсов за рубеж. Об этом в Минэнерго заявил Дональд Трамп, в частности, подчеркнувший, что в «миллионах тонн американского угля заинтересована Украина». Президент Незалежной Петр Порошенко незадолго до того обмолвился журналистам о том, что официальный Киев рассматривает возможность поставок угля и газа из США.

Актуальную новость прокомментировал депутат Госдумы РФ VI созыва Андрей Колесник. По его словам, в действиях украинских властей не просматривается логики. Уголь с Донбасса (а украинский президент заблокировал его поставки в страну) обошелся бы гораздо дешевле этого топлива из США. Эксперт предположил, что Украина будет брать у Соединенных штатов кредиты под проценты, чтобы закупать «звездно-полосатый» уголь.

Резюмируя свой комментарий, Андрей Колесник выразил уверенность, что подобного рода действиями Петр Порошенко готовит себе политическое харакири. Население не будет мириться с такими деструктивными решениями, наносящими серьезный урон и без того пустой казне.