Общество

Анатолий Артамонов дал высокую оценку участию Калужской области в ПМЭФ

Анатолий Артамонов дал высокую оценку участию Калужской области в ПМЭФ

Делегация Калужской области приняла участие в XXII Петербургском международном экономическом форуме, который завершил свою работу 26 мая. Губернатор региона Анатолий Артамонов дал положительную оценку работе своей команды.

Представители Калужской области провели ряд переговоров с российскими и иностранными инвесторами, стали участниками презентаций, тематических сессий и международных встреч. Итоги работы Анатолий Артамонов назвал продуктивными. Он заявил: «Считаю, что Калужская область должна участвовать не только в ПМЭФ, но и во всех мероприятиях такого масштаба. Будем готовиться к форуму в Екатеринбурге и, конечно же, продолжать работу в Сочи. Эти три основные площадки мы должны иметь в виду и везде представлять хороший стенд. В этом году наш стенд пользовался большим интересом у делегатов и гостей форума, значит, усилия по его созданию не напрасны».

По итогам проведенной на ПМЭФ работе с потенциальными заказчиками представителями Калужской области в ближайшем будущем должны быть заключены соглашения на сумму более миллиарда долларов США. Анатолий Артамонов выразил благодарность компаниям, работавшим на форуме и внесшим свою лепту в создание региональной экспозиции на форуме.