Общество

«Альянс Зеленых» продолжает привлекать внимание к экологическим проблемам Подмосковья

«Альянс Зеленых» продолжает привлекать внимание к экологическим проблемам Подмосковья

«Альянс зеленых» пытается заставить Москву обратить внимание на экологические проблемы Подмосковья из-за продолжающегося вывоза мусора из столицы в область. На МКАДе появились яркие плакаты с надписью «Подмосковье – не помойка для Москвы», на них же изображена огромная крыса, сидящая на куче мусора. Позади мусора видна прекрасная Москва, чистая и ухоженная.

зеленые

Экологи подчеркивают: Москва безответственно относится к вывозу мусора, передав решение проблемы частным организациям, выделив им несколько миллиардов рублей. Между тем, необходимые работы по строительству мусоросортировочных станций и перерабатывающих заводов отсутствуют, как не проводится и информационная кампании среди москвичей о важности раздельного сбора мусора, хотя на это выделены деньги из бюджета. Весь мусор столицы продолжают вывозить в Подмосковье.

«Альянс Зеленых» требует от столичных властей прекратить вывоз мусора из Москвы в область, закрыть опасные полигоны, а деньги на решение мусорной проблемы передать Московской области.