Фотография

500 работ жанра природной фотографии на втором фестивале «Первозданная Россия»

500 работ жанра природной фотографии на втором фестивале «Первозданная Россия»

Самый масштабный фестиваль фотографии «Первозданная Россия» начнёт свою работу 23 января в Центральном доме художника в Москве.

Новый проект известного фотографа Антона Ланге «Хребет» — итог его экспедиций по Северному Кавказу, является основой экспозиции. На фестивале будет показано 500 работ в жанре природной фотографии, а также пройдут встречи с известными путешественниками, учеными, мастер-классы по фотографии и народным промыслам. Для гостей с детьми предусмотрена специальная детская программа и показ анимационного кино.

Антон Ланге, Первозданная Россия

Фестиваль природы «Первозданная Россия» — это масштабный культурно-просветительский проект Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Русского географического общества и Правительства Москвы.

Начался фестиваль в январе 2014 года в Москве, и с успехом проехался по всей России и многим странам мира.
Прошли различные фотовыставки, круглые столы, мастер классы и другие мероприятия. И вот «Первозданная Россия» снова возвращается в Москву. С новой программой и новой экспозицией. С 23 января по 22 февраля II Фестиваль пройдет в Центральном доме художника.

[tab:Проект]

Антон Ланге – фотограф-натуралист, путешественник, расскажет о своем многолетнем проекте-путешествии, работавший над проектом «Россия из окна поезда».
Впервые столь широко Россия была запечатлена в цветной фотографии в ходе знаменитой экспедиции выдающегося русского фотографа С. М. Прокудина-Горского в период с 1905 по 1916 год. Спустя 100 лет, ОАО «Российские железные дороги» и фотограф Антон Ланге, осуществляют столь близкий по цели и духу проект — серию фото экспедиций по России, география которых необычайно широка.

[tab:Фото Антон Ланге ]

Антон Ланге — единственный в своем роде представитель профессии, снимающий только на пленку и не прибегающий к компьютерной обработке фотографии.

Россия из окна поезда Россия из окна поезда Россия из окна поезда Россия из окна поезда Россия из окна поезда

[tab: Видео. Россия из окна поезда. Малый Кавказ]