Общество

29 октября «Аэрофлот» переходит на зимнее расписание полетов

29 октября «Аэрофлот» переходит на зимнее расписание полетов

В воскресенье, 29 октября самолеты «Аэрофлота» переходят на зимнее расписание. Как пишет пресс-служба, компании, оно рассчитано до 24 марта 2018 г. включительно. В сезоне «Зима-2017/2018» ведущий российский перевозчик будет выполнять собственные рейсы по 137 направлениям в 51 страну мира. 50 из таких пунктов расположено в Российской Федерации, 50 — в Европе, 15 в СНГ, 13 в Азии, 5 в Америке, 4 на Ближнем и Среднем Востоке.

География полетов Группы «Аэрофлот» будет дополнена 173 направлениями, полеты по которым будут выполняться с авиакомпаниями-партнерами в рамках договоров о совместном использовании кодов (код-шеринга). Благодаря этому сотрудничеству в маршрутной сети национального перевозчика появятся еще 19 государств.

Стоит добавить, что в летном сезоне «Зима-2017/2018» «Аэрофлот» увеличит частоту полетов по ряду пользующихся повышенным спросом направлений.

«Аэрофлот» в настоящее время заслуженно обладает статусом сильнейшего авиационного бренда мира и сильнейшего бренда РФ. В прошлом году он был включен в ТОП-20 глобальных авиакомпаний, заняв в нем 18-е место относительно объемов перевозок пассажиров. Тем самым, национальный перевозчик РФ официально вернулся в мировую элиту пассажирской авиации. Интересно, что в том же сезоне «Аэрофлот» уверенно занял первое место по объему авиаперевозок на транзитных маршрутах между Европой и Азией.

Высокопрофессиональный труд «Аэрофлота» заслуженно отмечается пассажирским уважением и признанием со стороны профильных изданий и ассоциаций. В этом году, к примеру, американская авиационная ассоциация APEX присудила компании максимальный «пятизвездный» рейтинг за качество сервиса, а пассажиры выбрали «Аэрофлот» «Самой любимой авиакомпанией Китая».